CALENDARIO DE ELECCIONES A RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESCOLAR

 

21 de Octubre

Sorteo de los componentes de la Junta Electoral. Elaboración del censo electoral.

29 de Octubre

Constitución de la Junta Electoral.

Del 30 de Octubre al 6 de Noviembre

Aprobación del censo electoral.

Publicación del censo electoral provisional y fijación del período de reclamaciones.

Publicación del censo electoral definitivo.

Fijación del calendario electoral.

Apertura presentación candidaturas.

Del 6 al 12 de Noviembre

Fin del plazo de presentación candidaturas.

Publicación listas provisionales candidatos.

Apertura   del plazo de   presentación de reclamaciones a   la lista provisional candidatos.

Del 13 al 19 de Noviembre

Fin del plazo reclamaciones lista provisional de candidatos.

20 de

Noviembre

Publicación de la lista definitiva de candidatos.

Horario de votaciones

 

Del 24 de Noviembre

Al 26 de Noviembre

Constitución de la Mesa Electoral y celebración de las elecciones.

24 de Noviembre: Personal no Docente y Profesores

25 Noviembre: Alumnos

26 de Noviembre: Padres

Del 3 al 9 de Diciembre

Proclamación de candidatos electos y suplentes.

11 de Diciembre

Constitución del consejo escolar.

15 de

Diciembre

Comunicación a la Dirección del Área Territorial de la constitución del consejo escolar.

Se procede a la renovación parcial del Consejo Escolar de

2 Representantes de los padres/madres

2 Representantes de los profesores/as

1 Representante del PAS

2 Representantes de alumnos


ELECCIONES A RENOVACIÓN DEL CONSEJO ESCOLAR

Sorteo de los componentes de la Junta Electoral.

EL DÍA 21 de Octubre de 2014 a las 12’00 horas en el Colegio de la C/ Gaviota, 14 se procederá al sorteo de los componentes de la Junta electoral.

El Director Titular

Convocatoria de Elecciones al Consejo escolar y Publicación

Lista Provisional de Candidatos

Lista Definitiva de Candidatos

Horario de Votaciones


Last modified on Viernes, 21 Noviembre 2014 09:07

¡¡ EMPEZAMOS !!

ACTIVIDADES ALTERNATIVAS: CURRICÚLO PROPIO SMB

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

1ºA

Inglés Jesús Lucerón

Lengua Marta

T.E Javi

Matemáticas Marta

1ºB

T.E Yoana

Inglés Jesús Lucerón

Lengua Mercedes

Matemáticas Mercedes

1ºC

Matemáticas Charo

T.E Paula

Inglés Jesús Lucerón

Lengua Charo

         

2ºA

Lengua Patricia

Matemáticas Patricia

T.E Paula

Inglés Nativo 1

2ªB

Inglés Nativo 1

Lengua Yolanda

Matemáticas Yolanda

T.E Yoana

2ºC

Matemáticas María

Inglés Nativo 1

Lengua María

T.E. Jesús

         

3ºA

Lengua Elena

Matemáticas Elena

Inglés Nativo 1

T.E Teresa Sánchez

3ªB

T.E Teresa

Lengua Amparo

Matemáticas Amparo

Inglés Nativo 2

3ªC

Inglés Nativo 2

T.E. Yoana

Lengua Belén

Matemáticas Belén

         

4ºA

Lengua Nuria

Inglés Nativo 2

T.E TeresaLozano

Matemáticas Nuria

4ºB

T.E Betty

Lengua Manoli

Inglés Nativo 2

Matemáticas Manoli

4ºC

Matemáticas Lola

T.E Elena Rubio

Lengua Lola

Inglés Nativo 3

         

5ºA

Inglés Nativo 3

Lengua Carlos

T.E Mª Jesús

Matemáticas Carlos

5ºB

T.E Teresa Lozano

Inglés Nativo 3

Lengua Pepe

Matemáticas Pepe

5ºC

Matemáticas Javi

T.E Teresa Sánchez

Inglés Nativo 3

Lengua Javi

         

6ºA

Lengua Tomás

Matemáticas Tomás

T.EYoana

Inglés Nativo 4

6ªB

Inglés Nativo 4

Lengua Carlos

T.E Teresa Sánchez

Matemáticas Carlos

6ºC

T.E Teresa Sánchez

Inglés Nativo 4

Lengua Manolo

Matemáticas Manolo

 

ACTIVIDADES ALTERNATIVAS: CURRICÚLO PROPIO SMB

 

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

1º DE ESO

13’00 – 13’45

A: TALLER DE LENGUA
PRADO

B: TALLER DE MATEMÁTICAS
FERNANDO

C: TÉCNICAS DE ESTUDIO
XANDRA

A: TÉCNICAS DE ESTUDIO
ASCEN

B: TALLER DE LENGUA
PRADO

C: TALLER DE MATEMÁTICAS
FERNANDO

A: TALLER DE MATEMÁTICAS
FERNANDO

B: TÉCNICAS DE ESTUDIO
ASCEN

C: CONVERSACIÓN EN INGLES
PROF. NATIVO (SHAULY)

A: CONVERSACIÓN INGLÉS
PROF. NATIVO (2)

B: CONVERSACIÓN INGLÉS
PROF. NATIVO (SHAULY)

C: TALLER DE LENGUA
TERESA

2º DE ESO

13’00 – 13’45

A: TALLER DE LENGUA
MÓNICA

B: TALLER DE MATEMÁTICAS
ALEX

C: TALLER DE LENGUA
TERESA

A: TALLER DE MATEMÁTICAS
ALEX

B: TALLER DE LENGUA
MÓNICA

C: TÉCNICAS DE ESTUDIO
XANDRA

A: CONVERSACIÓN INGLÉS
PROF NATIVO (1)

B: TÉCNICAS DE ESTUDIO
XANDRA

C: CONVERSACIÓN EN INGLÉS
PROF. NATIVO (2)

A: TÉCNICAS DE ESTUDIO

XANDRA

B: CONVERSACIÓN EN INGLÉS

PROF. NATIVO (1)

C: TALLER DE MATEMÁTICAS

FERNANDO

3º DE ESO

14’35-15’20

A: TALLER DE MATEMÁTICAS

AMAYA

B: TÉCNICAS DE ESTUDIO

XANDRA

C: TECNICAS DE ESTUDIO

MIHAI

A: CONVERSACIÓN INGLÉS

PROF. NATIVO (1)

B: CONVERSACIÓN INGLÉS

PROF. NATIVO (2)

C: CONVERSACIÓN INGLÉS

PROF. NATIVO (SHAULY)

A: TALLER DE LENGUA

J. CARLOS

B: TALLER DE MATEMÁTICAS

AMAYA

C: TALLER DE LENGUA

CARMINA

A: TÉCNICAS DE ESTUDIO

XANDRA

B: TALLER DE LENGUA

J. PEDRO

C: TALLER DE MATEMÁTICAS

AMAYA

4º DE ESO

14’35-15’20

A: CONVERSACIÓN INGLÉS

PROF. NATIVO (1)

B: CONVERSACIÓN INGLÉS

PROF. NATIVO (2)

C: CONVERSACIÓN INGLÉS

PROF. NATIVO (3)

A: TALLER DE MATEMÁTICAS

JESUS B.

B: TÉCNICAS DE ESTUDIO

MIHAI

C: TALLER DE LENGUA

J. PEDRO

A: TALLER DE LENGUA

Mª JESÚS

B: TALLER DE MATEMÁTICAS

JESUS B.

C: TÉCNICAS DE ESTUDIO

XANDRA

A: TÉCNICAS DE ESTUDIO

XANDRA

B: TALLER DE LENGUA

Mª JESÚS

C: TALLER DE MATEMÁTICAS

SEBAS

PROFESORES RESERVAS:                                                   COORDINADORES DE INGLÉS:

TALLER DE MATEMÁTICAS: MARTA                                      1º Y 2º DE ESO: MARÍ CARMEN                          

TALLER DE LENGUA: JUAN MANUEL                                     3º Y 4º DE ESO: MARÍA JESÚS

TÉCNICAS DE ESTUDIO: BEATRIZ

Last modified on Jueves, 02 Octubre 2014 13:01